Адрес школы

359165, КАЛМЫКИЯ РЕСПУБЛИКА, РАЙОН ЯШКУЛЬСКИЙ, ПОСЕЛОК ЧИЛГИР, УЛИЦА ЛОПАТИНА, 31

Филиалов и представительств МКОУ «Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А.» не имеется.

Мест осуществления образовательной деятельности, не указанных в приложении к лицензии, реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности не имеется

1893 год – открыта миссионерская школа.
    Принято в школу 20 детей.
    1920 год – открыта школа в п. Зюн-гар,
    директором был назначен Полухин А.
    1921 год (ноябрь) – открыты 2 школы:
    школа – интернат на 50 учеников,
    приходящая школа общего типа.
    Обучается 125 учеников.

1921 год – при школе был открыт интернат
    на 100 человек.

1950 – 1951 гг – школа получила статус
    « Семилетняя школа»

1958 год 1 сентября – открыта начальная школа
    на ферме №4 совхоза «Чилгир».

1966 – 1967 гг – первый выпуск за курс средней
    школы. Аттестат получили 17 уч.

1975 год – в школе прошел первый турнир по
    греко – римской борьбе памяти
    Героя Советского Союза А.А. Лопатина.

1993 год – в школе открыт первый национальный
    класс.
    2003 год – прошел I турнир по греко – римской
    борьбе памяти знатного животновода
    Мудаева М.Х.

1967 – 2012 гг – Выпущено 46 выпусков (1131 уч.)

Образование и формы обучения

В МКОУ "ЧИЛГИРСКАЯ СОШ им.Филимоновой Л.А." реализуются Федеральные государственные образовательные стандарты:

1) начального общего образования (https://base.garant.ru/400907193/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#block_1000)
    2) основного общего образования (https://base.garant.ru/401433920/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#block_1000)
    3) среднего общего образования (https://base.garant.ru/70188902/8ef641d3b80ff01d34be16ce9bafc6e0/)

С полным текстом федеральных государственных стандартов можно ознакомиться по вышеуказанным ссылкам.

Программа развития

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ВОСПИТАНИЯ МКОУ «Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А.» на период 2021 - 2025 гг

Программа развития воспитания МКОУ «Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А.» (далее – Программа) разработана в соответствии с методическими рекомендациями «Примерная программа воспитания», утвержденная 02.06.2020 года на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию, с Федеральными государственными образовательными стандартами (далее – ФГОС) общего образования.

Данная программа воспитания направлена на решение проблем гармоничного вхождения школьников в социальный мир и налаживания ответственных взаимоотношений с окружающими их людьми. Воспитательная программа показывает, каким образом педагоги могут реализовать воспитательный потенциал их совместной с детьми деятельности. В центре программы воспитания МКОУ «Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А.» находится личностное развитие обучающихся в соответствии с ФГОС общего образования, формирование у них системных знаний о различных аспектах развития России и мира. Одним из результатов реализации программы школы станет приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, правилам и нормам поведения в российском обществе.

Программа развития воспитания является обязательной частью основной образовательной программы МКОУ «Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А.» и призвана помочь всем участникам образовательного процесса реализовать воспитательный потенциал совместной деятельности и тем самым сделать школу воспитывающей организацией.

Программа призвана обеспечить достижение учащимися личностных результатов, указанных во ФГОС НОО, ООО, СОО:

- формирование у обучающихся основ российской идентичности; готовность обучающихся к саморазвитию;

- мотивацию к познанию и обучению;

- ценностные установки и социально-значимые качества личности; активное участие в социально-значимой деятельности.

Рабочая программа воспитания описывает систему форм и способов работы с детьми и включает в себя четыре основных раздела

1. Раздел «Особенности организуемого в школе воспитательного процесса»
    2. Раздел «Цель и задачи воспитания»
    3. Раздел «Виды, формы и содержание деятельности»
    4. Раздел «Основные направления самоанализа воспитательной деятельности».

К программе воспитания прилагается календарный план воспитательной работы на 2022-2023 учебный год.

Документы не выбраны