• Организация питания в образовательной организации

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.

Горячее питание позволяет создать режим здорового питания, который препятствует появлению гастритов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта.

В МКОУ «Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А.» для обучающихся и сотрудников организовано  горячее питание. Еда готовится в столовой, ежедневно меню согласовывается с директором школы.

Питание сбалансировано, соответствует нормам СанПин.

Школа имеет санитарно-эпидемиологическое заключение, выданное Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которыми удостоверяется, что условия, в которых осуществляется образовательная деятельность, соответствует государственным санитарно–эпидемиологическим правилам и нормам.

Организация горячего питания

Программа по совершенствованию организации горячего питания обучающихся

Питание фото

График школьной столовой

Основные нормативно-правовые и методические документы по организации питания:

Письмо Минобрнауки России от 12.04.2012 N 06-731 "О формировании культуры здорового питания обучающихся, воспитанников"

Методические рекомендации N 0100/8604-07-34. от 24.08.2007

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О техническом регулировании" (с изменениями на 28 ноября 2018 года)

Приказ Минздравсоцразвития России и Минобрнауки России от 11 марта 2012 г. № 213н/178 «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся, воспитанников образовательных учреждений»

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25.03.2019 г. № 6

«Организация детского питания» Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.3.2.1940-05 (постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 19 января 2005 г. № 3)

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» (постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 г. № 45)

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» (постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 14 ноября 2001 г. № 36) 30

Закон Российской Федерации от 7.02.1992 №2300-I "О защите прав потребителей"

Федеральный закон от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

Федеральный закон от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ

Документы пищеблока школы:

ПРИКАЗ "Об организации горячего питания в школе"

ПРИКАЗ "Об организации бесплатного двухразового питания детей с ограниченными возможностями здоровья"

Положение о школьной столовой и организации питания

Примерное десятидневное меню

Штат школьной столовой

Поставщики продукции

Акт проверки школьной столовой комиссией по контролю организации питания обучающихся МКОУ «Чилгирская СОШ им. Филимоновой Л.А.»

Фотоотчет Родительский контроль

Приказ О создании комиссии по осуществлению контроля за качеством питания обучающихся в школьной столовой в 2022-2023 учебном году

Аналитическая справка по итогам анкетирования учащихся 1-4 классов и их родителей начальных классов по вопросу организации горячим питанием в МКОУ «Чилгирская СОШ» от 12.05.2023 г

Документы не выбраны