• Киноурок "Пять дней"

В рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России" обучающиеся МКОУ «Чилгирская СОШ им. Филимоновой Л.А.» посмотрели детский короткометражный художественный фильм "Пять дней". Целью этого урока стало формирование у учащихся понимания ценности человеческой жизни, значения созидательного труда в жизни человека. Фильм "Пять дней" вызвал у школьников массу положительных эмоций, так как он рассказывает об их сверстниках, которые живут в тех же реалиях, что и они. Тема созидательного труда, представленная в фильме, раскрывается через главных героев Максима, поначалу равнодушного и невнимательного к окружающим, и Машу, стремящуюся помочь всем. Максим, познакомившись с Машей, понимает, что простые дела приносят удовлетворение, радость, чувство причастности к общему большому делу. Теперь обучающиеся с нетерпением ждут следующего киноурока.
    Киноурок "Пять дней".