• Киноурок "Редкий вид"

Сегодня, 24 мая 2023 г., обучающиеся 5 класса посмотрели замечательный, проникновенный фильм "Редкий вид" в рамках проекта "Киноуроки в школах России". Фильм основан на реальных событиях: юный разведчик Саша, в совершенстве владеющий немецким языком, играющий на баяне, знающий радиоприемник и азбуку Морзе, – один из реальных юных героев Великой Отечественной войны. Настоящее имя Героя – Александр Григорьевич Эйхман. Его необыкновенная история заставляет задуматься: как в десятилетнем ребенке могли развиться такие феноменальные способности. Обучающиеся пришли к выводу: самая большая ценность фильма в том, что он не только о нашей истории, о подвигах, но и о современности, о людях, которые остаются неизменными, если умеют сохранять память о своих предках, свою культуру и главные человеческие качества.
    Киноурок "Редкий вид".