Киноурок "Редкий вид".
    24 мая 2023, 23:06

Сегодня, 24 мая 2023 г., обучающиеся 5 класса посмотрели замечательный, проникновенный фильм "Редкий вид" в рамках проекта "Киноуроки в школах России". Фильм основан на реальных событиях: юный разведчик Саша, в совершенстве владеющий немецким языком, играющий на баяне, знающий радиоприемник и азбуку Морзе, – один из реальных юных героев Великой Отечественной войны. Настоящее имя Героя – Александр Григорьевич Эйхман. Его необыкновенная история заставляет задуматься: как в десятилетнем ребенке могли развиться такие феноменальные способности. Обучающиеся пришли к выводу: самая большая ценность фильма в том, что он не только о нашей истории, о подвигах, но и о современности, о людях, которые остаются неизменными, если умеют сохранять память о своих предках, свою культуру и главные человеческие качества.
    ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СОЦИАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ ПАПАМЫСТОБОЙ.РФ.
    29 марта 2023, 00:12

Приглашаем принять участие в социальном проекте ПАПАМЫСТОБОЙ.РФ, направленном на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. ПАПАМЫСТОБОЙ.РФ - это социально значимый проект, основной целью которого является поддержка военнослужащих Российской Армии, принимающих участие в освободительной спецоперации на Украине, сплочение граждан нашей страны вокруг идеи патриотизма, мужества и героизма наших солдат.
    Стартовал приём работ в рамках акции «Рисуем Победу».
    22 марта 2023, 11:43

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал десятый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», которая реализуется ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» при поддержке Минпросвещения России.
    Киноурок "Утраченное полотно".
    20 марта 2023, 17:30

20 марта 2023 года обучающиеся 8-9 классов МКОУ "Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А." просмотрели киноурок «Утраченное полотно». Этот фильм побуждает ребят к размышлению о том, кто есть человек, какова цель жизни, для чего я живу, о значении прошлого и настоящего семьи, народа, страны, человечества в нашей сегодняшней жизни и для построения будущего. После просмотра фильма, была организована беседа-обсуждение, киноурок всем понравился.
    17 марта 2023 г. в здании Дома культуры пос. Чилгир прошел благотворительный концерт, подготовленный обучающимися МКОУ «Чилгирская СОШ им. Филимоновой Л.А.»..
    18 марта 2023, 12:16

Учащиеся школы участвуют во Всероссийской акции «Я – гражданин России» и реализуют проект, в рамках которого планируют провести ремонт Ступы Победы и благоустройство прилегающей к ней территории. В зрительном зале перед началом концерта с удовольствием разместились жители поселка, в зале было много и детей, и взрослых. На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей. Концерт прошел буквально на одном дыхании, номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов и танцоров, порадовали всех присутствующих своим разнообразием и мастерством исполнения. Благодарим ребят за их старания и желаем успехов в реализации проекта!
    Киноурок "Редкий вид".
    20 февраля 2023, 10:30

В течение прошедшей недели обучающиеся 5-11 классов посмотрели замечательный и проникновенный фильм "Редкий вид" в рамках проекта "Киноуроки в школах России". Киноурок февраля основан на реальных событиях. Юный разведчик Саша, в совершенстве владеющий немецким языком, играющий на баяне, знающий радиоприемник и азбуку Морзе, – один из реальных юных героев Великой Отечественной войны. Настоящее имя Героя – Александр Григорьевич Эйхман. Его необыкновенная история заставляет задуматься: как в десятилетнем ребенке могли развиться такие феноменальные способности. Самая большая ценность фильма в том, что он не только о нашей истории, о подвигах, но и о современности, о людях, которые остаются неизменными, если умеют сохранять память о своих предках, свою культуру и главные человеческие качества.
    Выставка рисунков обучающихся 6 класса "Из пламени Афганской войны".
    15 февраля 2023, 16:16

15 февраля — День вывода войск из Афганистана, День памяти воинов-интернационалистов. К этой памятной дате обучающиеся 6 класса МКОУ "Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А." представили выставку своих рисунков "Из пламени Афганской войны".
    Киноурок "Живой город".
    18 января 2023, 15:55

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 18 января 2023 года в нашей школе состоялся показ фильма «Живой город».