• Классные часы, посвященные 100-летию Героя Советского Союза Э.Т. Деликова

Классные часы, посвященные 100-летию Героя Советского Союза Э.Т. Деликова.
    22 ноября 2022 г. в МКОУ «Чилгирская СОШ им. Филимоновой Л.А. » проведены классные часы, посвященные 100-летию Героя Советского Союза Э.Т. Деликова.
    Учащиеся школы узнали о становлении юного Эрдни, о его подвиге, о боевом пути 110-й калмыцкой дивизии, которая приняла участие в оборонительных боях на Дону, Маныче, а также в наступательных боях на Северном Кавказе, в Ставрополье, Калмыкии и Ростовской области.
    В 1942 году на берегах Дона получила свое боевое крещение 110-я Отдельная Калмыцкая кавалерийская дивизия, 80 лет назад, 21 июля 1942 года, совершил подвиг сержант Эрдни Деликов.