• С 13 по 17 марта в нашей школе совместно с сельской библиотекой была проведена Неделя детской и юношеской книги «Мы-будущее России!»

С 13 по 17 марта в нашей школе совместно с сельской библиотекой была проведена Неделя детской и юношеской книги «Мы-будущее России!».
    На открытии Недели к юбилею писателя В.Нурова были прочитаны стихи А.Эрдниева «Ты знаменит средь рода своего» учителем Манджиевой Н.Д. и обучающейся 4 класса Очировой Надей «Делила щедро Родина со мной».
    Участниками внеурочной деятельности «Театр и дети» (руководитель Джугрунова М.Б.) была показана сценка по рассказу Н.Носова «Фантазеры»( Гаряев Исен об-ся 5 кл.,Очиров Бадма об-ся 5 кл., Гаряев Наран об-ся 6 кл. и Чанкаев Артем об-ся 6 кл.).  Манджиева Заята (об-ся 3 кл.) прочитала стихотворение А.Шамарина «Никто не забыт и ничто не забыто».
    Были проведены следующие мероприятия:
    - Конкурсы чтецов «Мы говорим стихами о России», «Овеянный славой солдат»;
    - Конкурс рисунков «У Отчизны героев не счесть»;
    - Книжные выставки к юбилеям писателей: к 110-летию С.Михалкова, 85-летию В.Нурова;
    - Презентации «Памятник Книге», «Книги-юбиляры 2023»;
    - Громкое чтение по произведениям Д.Ушинского.
    По результатам конкурсов были вручены грамоты и дипломы. Победители примут участие в районных конкурсах чтецов, рисунков.
    Библиотекарь школы Бораева А.Н. выражает огромную благодарность классным руководителям, педагогу-психологу Бельтиевой А.Б., руководителю внеурочной деятельности «Театр и дети» Джугруновой М.Б.