9 мая ученики и коллектив школы, приняли участие в мероприятиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Акция "Окна Победы" Состоялась особая памятная акция «Окна Победы». Своим участием в акции участники отдают дань памяти подвигу и доблести Героев Великой Отечественной войны, всем тем, кто подарил нам мирное небо. Приняли участие в праздничном концерт в сельском доме культуры. Коллектив школы совместно с учениками старших классов исполнили песню Олега Газманова «Бессмертный полк». Были исполнены известные песни и стихи военных лет, также станцевали танец «Катюша» и «Матушка-земля» Финальным выступлением стала песня «День Победы», которую с особой гордостью исполнял каждый участник концерта!

⭐НЕСУТ ПОРТРЕТЫ ПРАВНУКИ ПОБЕДЫ⭐ Сегодня в нашей школе день начался не как обычно: дети с георгиевскими лентами на груди, с портретами своих прадедов в руках выстроились в фойе школы. Праздничная линейка, посвященная Великой Победе, началась с церемонии внесения государственного флага и исполнения гимна страны. Затем юнармеец, обучающийся 10-го класса Очиров Эрдни, вынес копию Знамени Победы - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине. Ведущие рассказали о тяжёлых военных годах, о мужестве и героизме нашего народа, день за днём приближавшего день Победы. ⭐После линейки дети отправились по своим классам и продолжили тематическое занятие в рамках "Разговора о важном".

В нашей школе подошла к концу Неделя психологии, которая проводилась с 17 по 21 апреля 2023 г. «Неделя психологии» - система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуется деятельность по психологическому просвещению и психопрофилактике участников образовательных отношений, а также мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся. Ребята с огромным удовольствием участвовали в различных мероприятиях Недели психологии. Неделя открылась торжественной линейкой, на которой учащимся было объявлено о начале Недели психологии, в рекреации второго этажа располагался план проведения. В акции «Радуга настроения на ладошке», школьники принимали активное участие, им нужно было оценить настроение с которым они пришли в школу, при помощи цветной ладошки. В акции «Интервью с великими психологами «Твое мнение» ребята комментировали высказывания психологов. Свои творческие способности обучающиеся проявили, рисуя свой самый счастливый момент в жизни. Так в рекреации второго этажа появилась галерея рисунков «Самый счастливый день». Обучающиеся 5-7 классов проявили высокий интерес к игре «В поисках неизведанного…», в которой обучающимся было задано ответить на различные интересные вопросы о школе, педагогах. В поисках ответов ребята на переменах считали количество ступенек, ведущих на второй этаж, узнавали любимые цвета учителей, считали количество парт в кабинетах и многое другое. В акции «Психологический забор» обучающиеся представляли себя в роли директора школы и записывали свои пожелания на «заборе». Проводимые в рамках Недели психологии акции создали в школе позитивный настрой. Основной целью акций было расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений. Мероприятиями Недели психологии были охвачены все обучающиеся нашей школы.

Учащиеся школы участвуют во Всероссийской акции «Я – гражданин России» и реализуют проект, в рамках которого планируют провести ремонт Ступы Победы и благоустройство прилегающей к ней территории. В зрительном зале перед началом концерта с удовольствием разместились жители поселка, в зале было много и детей, и взрослых. На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей. Концерт прошел буквально на одном дыхании, номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов и танцоров, порадовали всех присутствующих своим разнообразием и мастерством исполнения. Благодарим ребят за их старания и желаем успехов в реализации проекта!