Работа завершена.
    09 апреля 2024, 08:53

В рамках всероссийской акции "Я - гражданин России " ученики 10 класса МКОУ " Чилгирская СОШ им. Филимоновой Л.А" завершили работы в местном хуруле: сшили и закрепили балдахины для внутреннего убранства в молельном зале хурула.
    Акция «Я - гражданин России».
    01 апреля 2024, 14:51

В рамках акции «Я - гражданин России» в школе реализуется социальный проект « От чистого сердца (благоустройство Чоожл Сякусня Сум)». Над проектом работают обучающиеся 10 класса и их классный руководитель Очирова Виктория Владимировна.
    Неделя психологии.
    21 апреля 2023, 15:51

В нашей школе подошла к концу Неделя психологии, которая проводилась с 17 по 21 апреля 2023 г. «Неделя психологии» - система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуется деятельность по психологическому просвещению и психопрофилактике участников образовательных отношений, а также мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся. Ребята с огромным удовольствием участвовали в различных мероприятиях Недели психологии. Неделя открылась торжественной линейкой, на которой учащимся было объявлено о начале Недели психологии, в рекреации второго этажа располагался план проведения. В акции «Радуга настроения на ладошке», школьники принимали активное участие, им нужно было оценить настроение с которым они пришли в школу, при помощи цветной ладошки. В акции «Интервью с великими психологами «Твое мнение» ребята комментировали высказывания психологов. Свои творческие способности обучающиеся проявили, рисуя свой самый счастливый момент в жизни. Так в рекреации второго этажа появилась галерея рисунков «Самый счастливый день». Обучающиеся 5-7 классов проявили высокий интерес к игре «В поисках неизведанного…», в которой обучающимся было задано ответить на различные интересные вопросы о школе, педагогах. В поисках ответов ребята на переменах считали количество ступенек, ведущих на второй этаж, узнавали любимые цвета учителей, считали количество парт в кабинетах и многое другое. В акции «Психологический забор» обучающиеся представляли себя в роли директора школы и записывали свои пожелания на «заборе». Проводимые в рамках Недели психологии акции создали в школе позитивный настрой. Основной целью акций было расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений. Мероприятиями Недели психологии были охвачены все обучающиеся нашей школы.
    Завершение проекта "Время добра".
    18 апреля 2023, 14:57

Обучающиеся нашей школы - участники проекта «Время добра» всероссийской акции «Я – гражданин России» сообщают о завершении реализации проекта по ремонту Ступы Победы и облагораживанию прилегающей к ней территории. Ребята получили опыт социально значимой деятельности, развили творческие и организаторские способности и у них появилось твердое желание в дальнейшем творить добрые дела. Считается, что святая энергия Ступы способна очищать окружающее пространство от вторжения демонов и злых духов, оберегать живущих в сфере ее действия людей от различных напастей. Мы желаем, чтобы Ступа Победы была неиссякаемым источником спокойствия и положительной энергии для жителей поселка Чилгир и всех живых существ.
    ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СОЦИАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ ПАПАМЫСТОБОЙ.РФ.
    29 марта 2023, 00:12

Приглашаем принять участие в социальном проекте ПАПАМЫСТОБОЙ.РФ, направленном на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. ПАПАМЫСТОБОЙ.РФ - это социально значимый проект, основной целью которого является поддержка военнослужащих Российской Армии, принимающих участие в освободительной спецоперации на Украине, сплочение граждан нашей страны вокруг идеи патриотизма, мужества и героизма наших солдат.
    17 марта 2023 г. в здании Дома культуры пос. Чилгир прошел благотворительный концерт, подготовленный обучающимися МКОУ «Чилгирская СОШ им. Филимоновой Л.А.»..
    18 марта 2023, 12:16

Учащиеся школы участвуют во Всероссийской акции «Я – гражданин России» и реализуют проект, в рамках которого планируют провести ремонт Ступы Победы и благоустройство прилегающей к ней территории. В зрительном зале перед началом концерта с удовольствием разместились жители поселка, в зале было много и детей, и взрослых. На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей. Концерт прошел буквально на одном дыхании, номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов и танцоров, порадовали всех присутствующих своим разнообразием и мастерством исполнения. Благодарим ребят за их старания и желаем успехов в реализации проекта!
    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
    04 декабря 2022, 09:26

Со 2 по 10 декабря 2022 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.
    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
    04 декабря 2022, 09:21

Всероссийский день правовой помощи детям.
    18 ноября 2022, 14:21

18 ноября в нашей школе проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям. Главной целью мероприятия являлось: повышение общего уровня правовой культуры и профилактика правонарушения среди учащихся школы, формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона. Вниманию присутствующих был предложен обзор книжной выставки "Закон и дети". Мероприятие вызвало живой интерес, что свидетельствует о высокой значимости и необходимости правовых знаний среди учащихся школы.