МКОУ «Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А.»
поселок Чилгир Яшкульского района Республики Калмыкия
  • Новости

    27 марта 2023 г. наши педагоги посетили открытый семинар-практикум "Безопасный интернет: что мы не знаем о наших детях".
    28 марта 2023, 23:43

    С 27 по 29 марта 2023 г. в Республике Калмыкия проходит информационно-просветительская акция "Месяц безопасного интернета". В рамках проведения данной акции 27 марта на базе МБОУ "СОШ № 3" г. Элиста прошел открытый семинар-практикум "Безопасный интернет: что мы не знаем о наших детях". Заместитель директора по воспитательной работе Манджиева К.Б. и педагог-психолог Бельтиева А.Б. приняли участие в семинаре, где экспертами Лиги безопасного интернета Надеждой Красильниковой и Никитой Павлухиным совместно с представителями органов власти, правоохранительных органов, общественных организаций и педагогами обсуждались вопросы детской безопасности в сети Интернет, об основных онлайн-угрозах, способах защиты от них, также на семинаре был презентован обновлённый портал Лиги и методические материалы.
    Стартовал приём работ в рамках акции «Рисуем Победу».
    22 марта 2023, 11:43

    Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал десятый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», которая реализуется ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» при поддержке Минпросвещения России.
    Всероссийская акция «Крымские истории».
    22 марта 2023, 10:34

    С 18 марта по 2 апреля в рамках проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Крымские истории», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.
    Киноурок "Утраченное полотно".
    20 марта 2023, 17:30

    20 марта 2023 года обучающиеся 8-9 классов МКОУ "Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А." просмотрели киноурок «Утраченное полотно». Этот фильм побуждает ребят к размышлению о том, кто есть человек, какова цель жизни, для чего я живу, о значении прошлого и настоящего семьи, народа, страны, человечества в нашей сегодняшней жизни и для построения будущего. После просмотра фильма, была организована беседа-обсуждение, киноурок всем понравился.
    20 марта 2023 г. Традиционная общешкольная линейка.
    20 марта 2023, 15:03

    По традиции новая учебная неделя в нашей школе началась с торжественной линейки, посвящённой церемонии внесения государственного флага. Право внести государственный флаг Российской Федерации было предоставлено обучающемуся 5-го класса, победителю муниципального этапа и призеру республиканского этапа региональной олимпиады школьников по калмыцкому языку, Гаряеву Юрию. Право внести государственный флаг Республики Калмыкия было предоставлено обучающейся 5-го класса, победителю муниципального этапа региональной олимпиады школьников по калмыцкому языку, Болдыревой Аюне. Также на линейке были вручены грамоты обучающимся, принявшим участие в мероприятиях и конкурсах, проводимых в рамках Недели детской и юношеской книги "Мы - будущее России!".
    17 марта 2023 г. в здании Дома культуры пос. Чилгир прошел благотворительный концерт, подготовленный обучающимися МКОУ «Чилгирская СОШ им. Филимоновой Л.А.»..
    18 марта 2023, 12:16

    Учащиеся школы участвуют во Всероссийской акции «Я – гражданин России» и реализуют проект, в рамках которого планируют провести ремонт Ступы Победы и благоустройство прилегающей к ней территории. В зрительном зале перед началом концерта с удовольствием разместились жители поселка, в зале было много и детей, и взрослых. На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей. Концерт прошел буквально на одном дыхании, номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов и танцоров, порадовали всех присутствующих своим разнообразием и мастерством исполнения. Благодарим ребят за их старания и желаем успехов в реализации проекта!
    Единый республиканский классный час «Крым и Россия: мы вместе!».
    17 марта 2023, 09:53

    Сегодня, 17 марта 2023 г., во всех классах нашей школы прошел единый классный час «Крым и Россия: мы вместе!».
    Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».
    15 марта 2023, 09:38

    С 13 по 24 марта 2023 года МВД по Республике Калмыкия, совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, правоохранительными структурами, учреждениями здравоохранения, образования, общественными организациями, проводит комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
    13 марта 2023 г. Традиционная общешкольная линейка.
    13 марта 2023, 11:38

    13 марта 2023 г., перед началом учебных занятий, в нашей школе прошла традиционная торжественная общешкольная линейка.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie