МКОУ «Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А.»
поселок Чилгир Яшкульского района Республики Калмыкия
  • Новости

    Работа завершена.
    09 апреля 2024, 08:53

    В рамках всероссийской акции "Я - гражданин России " ученики 10 класса МКОУ " Чилгирская СОШ им. Филимоновой Л.А" завершили работы в местном хуруле: сшили и закрепили балдахины для внутреннего убранства в молельном зале хурула.
    Общешкольное родительское собрание.
    08 апреля 2024, 18:10

    Сегодня в школе состоялось общешкольное родительское собрание по теме: «Профилактика и предупреждение буллинга в подростковой среде. Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». Выступали: заместитель директора по воспитательной работе Наранова И.Ю., педагог- психолог Бельтиева А. Б., советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Марчелова Л. Б.,участковый- уполномоченный полиции Эрдниев Д. Э.
    Акция «Я - гражданин России».
    01 апреля 2024, 14:51

    В рамках акции «Я - гражданин России» в школе реализуется социальный проект « От чистого сердца (благоустройство Чоожл Сякусня Сум)». Над проектом работают обучающиеся 10 класса и их классный руководитель Очирова Виктория Владимировна.
    Объявление о приеме в 1 класс 2024-2025 учебный год.
    29 марта 2024, 22:19

    Уважаемые родители (законные представили) будущих первоклассников! В МКОУ "Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А." проводится прием заявлений и документов для зачисления в 1 класс на 2024-2025 учебный год: Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов: • через портал Госуслуги; • через Портал образовательных услуг Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляет следующие документы (документы предоставляются лично): - паспорт и копию паспорта родителя (законного представителя) ребенка; - оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка; - оригинал и копия СНИЛС - копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); - 2 фото 3х4(ребенка) Ответственный Манджиева Альбина Александровна. Телефон для справок: 89963531736.
    20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям.
    20 ноября 2023, 12:59

    20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям. К этому дню в школе были приурочены ряд мероприятий. На общешкольной линейке заместитель директора по воспитательной работе Наранова Ирина Юрьевна ознакомила обучающихся с планом проведения данного мероприятия. Уполномоченным по правам детей Бельтиевой Анной Бадмаевной поведена беседа с обучающимся на тему « Права и обязанности участников образовательного учреждения». Советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными детскими организациями Марчеловой Лиджаной Борисовной проведен «Кинолекторий правонарушений в мультфильмах»для обучающихся 6 класса.Для ребят 9,10,11 классов была организована встреча с участковым п. Чилгир Ходжигоровым Саналом Дорджи - Горяевичем. Прослушали лекцию на тему « Права и обязанности обучающихся». Санал Дорджи - Горяевич охотно отвечал на вопросы ребят, рассказал истории из жизненных ситуаций касающихся правонарушений несовершеннолетних.
    Киноурок "Редкий вид".
    24 мая 2023, 23:06

    Сегодня, 24 мая 2023 г., обучающиеся 5 класса посмотрели замечательный, проникновенный фильм "Редкий вид" в рамках проекта "Киноуроки в школах России". Фильм основан на реальных событиях: юный разведчик Саша, в совершенстве владеющий немецким языком, играющий на баяне, знающий радиоприемник и азбуку Морзе, – один из реальных юных героев Великой Отечественной войны. Настоящее имя Героя – Александр Григорьевич Эйхман. Его необыкновенная история заставляет задуматься: как в десятилетнем ребенке могли развиться такие феноменальные способности. Обучающиеся пришли к выводу: самая большая ценность фильма в том, что он не только о нашей истории, о подвигах, но и о современности, о людях, которые остаются неизменными, если умеют сохранять память о своих предках, свою культуру и главные человеческие качества.
    Классный час "Мы против терроризма!".
    12 мая 2023, 14:13

    Сегодня в 7-8 классах нашей школы прошли классные часы на тему: "Мы против терроризма!". Главная цель мероприятия - акцентирование внимания на необходимость проявления бдительности, ознакомление обучающихся с основными правилами поведения в условиях теракта, формирование толерантности, патриотизма и уважения к Отечеству.
    4 мая 2023 г. Общешкольная торжественная линейка, посвященная Дню Победы.
    04 мая 2023, 11:49

    ⭐НЕСУТ ПОРТРЕТЫ ПРАВНУКИ ПОБЕДЫ⭐ Сегодня в нашей школе день начался не как обычно: дети с георгиевскими лентами на груди, с портретами своих прадедов в руках выстроились в фойе школы. Праздничная линейка, посвященная Великой Победе, началась с церемонии внесения государственного флага и исполнения гимна страны. Затем юнармеец, обучающийся 10-го класса Очиров Эрдни, вынес копию Знамени Победы - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине. Ведущие рассказали о тяжёлых военных годах, о мужестве и героизме нашего народа, день за днём приближавшего день Победы. ⭐После линейки дети отправились по своим классам и продолжили тематическое занятие в рамках "Разговора о важном".
    Конкурс на лучшую стенгазету по ПДД «Азбука дорожного движения».
    24 апреля 2023, 12:14

    На прошедшей неделе в нашей школе состоялся конкурс на лучшую стенгазету по ПДД «Азбука дорожного движения», посвященный 50-летию движения ЮИД. Цель мероприятия - привлечение обучающихся к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди сверстников. В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-9 классов. Все ребята отличились яркими идеями в создании обучающих стенгазет. По итогам мероприятия 24 апреля 2023 г. на общешкольной линейке участникам конкурса были вручены грамоты.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie