МКОУ «Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А.»
поселок Чилгир Яшкульского района Республики Калмыкия
  • Новости

    О размещении материалов Всероссийского проекта "Без срока давности".
    10 марта 2023, 14:11

    Министерством просвещения Российской Федерации подготовлены материалы (видеоматериалы, список документальных фильмов и мультфильмов, методические рекомендации и пр.) для подготовки и проведения мероприятий в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности».
    6 марта. Общешкольная традиционная линейка.
    06 марта 2023, 10:56

    6 марта 2023 г. обучающиеся нашей школы по традиции собрались на общешкольной линейке и начали новую учебную неделю. Право внести государственный флаг Российской Федерации было предоставлено обучающейся 9-го класса, победителю муниципального этапа региональной олимпиады школьников по калмыцкому языку, Дорджиевой Ногане. Право внести государственный флаг Республики Калмыкия было предоставлено обучающейся 8-го класса, победителю муниципального этапа региональной олимпиады школьников по калмыцкому языку, Бузоваевой Айсе. На линейке обучающимся были вручены грамоты за участие в муниципальных этапах конкурсов и олимпиад.
    28 февраля 2023 г. в МКОУ «Чилгирская СОШ им. Филимоновой Л.А.» прошел конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют – 2023».
    01 марта 2023, 18:37

    Конкурс проводился с целью создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников; формирования их гражданской позиции; активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования. В конкурсе приняли участие Элеева Джиргал Баатровна – учитель математики, Носкова Баирта Сергеевна – учитель физической культуры, Марчелова Лиджигаряни Борисовна – учитель истории, Манджиева Мария Михайловна – учитель информатики. Конкурсантки блистали талантами, проявили потрясающий артистизм, умение петь, общаться с залом; на открытых уроках продемонстрировали свою профессиональную компетентность и применение широкого спектра современных технологий, находящихся в их педагогическом арсенале. Участниц конкурса поддержали их коллеги и ученики. Атмосферу праздника продлили музыкальные номера в исполнении обучающихся. Все педагоги достойно прошли конкурсные испытания. За участие в конкурсе были награждены грамотами и памятными призами. Желаем нашим молодым педагогам уверенности в собственных силах и творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей!
    27 февраля 2023 года, в нашей школе состоялась традиционная общешкольная линейка..
    27 февраля 2023, 17:40

    Право внести государственный флаг Российской Федерации было предоставлено обучающемуся 7-го класса, победителю муниципального этапа региональной олимпиады школьников по родной литературе, Батыеву Церену. Право внести государственный флаг Республики Калмыкия было предоставлено обучающейся 5-го класса, призеру муниципального этапа региональной олимпиады школьников по родной литературе, Манджиевой Амуланге. На линейке обучающимся были вручены грамоты за участие в школьных мероприятиях.
    «А ну-ка, мальчики!».
    22 февраля 2023, 17:28

    На прошедшей неделе в преддверии праздника День защитника Отечества в нашей школе прошли спортивные конкурсы «А ну-ка, мальчики!» среди 1-11 классов. Ребятам предстояло состязаться в различных командных эстафетах. Ребята показали отличные результаты и справились со всеми заданиями. Все участники остались довольны собой, ведь именно благодаря таким мероприятиям, в юношах открываются такие качества, как ответственность, умение работать в команде, стремление к победе и сплоченность.
    Уроки мужества, посвященные Дню Защитника Отечества.
    22 февраля 2023, 17:12

    Ежегодно 23 февраля мы отмечаем важный государственный праздник – День Защитника Отечества. Сегодня, 22 февраля 2023 г., в преддверии праздника в нашей школе прошли Уроки мужества. Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. В ходе Уроков Мужества классные руководители рассказывали детям, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни. Целью урока стало следующее: воспитывать в детях чувство патриотизма, память к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, уважение к людям, отстоявшим мир на Земле.
    20 февраля. Общешкольная линейка.
    20 февраля 2023, 15:14

    20 февраля 2023 г. обучающиеся нашей школы по традиции собрались на общешкольной линейке и начали новую учебную неделю. Право внести государственный флаг Российской Федерации было предоставлено обучающейся 9-го класса, призеру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, Болдыревой Веронике. Право внести государственный флаг Республики Калмыкия было предоставлено обучающейся 8-го класса, капитану команды «Высокий ICQ», представлявшей нашу школу на муниципальном этапе деловой игры «Защити себя», Богниковой Альмине. На линейке обучающимся были вручены грамоты за участие в муниципальных и школьных мероприятиях.
    Киноурок "Редкий вид".
    20 февраля 2023, 10:30

    В течение прошедшей недели обучающиеся 5-11 классов посмотрели замечательный и проникновенный фильм "Редкий вид" в рамках проекта "Киноуроки в школах России". Киноурок февраля основан на реальных событиях. Юный разведчик Саша, в совершенстве владеющий немецким языком, играющий на баяне, знающий радиоприемник и азбуку Морзе, – один из реальных юных героев Великой Отечественной войны. Настоящее имя Героя – Александр Григорьевич Эйхман. Его необыкновенная история заставляет задуматься: как в десятилетнем ребенке могли развиться такие феноменальные способности. Самая большая ценность фильма в том, что он не только о нашей истории, о подвигах, но и о современности, о людях, которые остаются неизменными, если умеют сохранять память о своих предках, свою культуру и главные человеческие качества.
    Общешкольное мероприятие, посвященное национальному празднику «Цаган сар».
    16 февраля 2023, 22:39

    Сегодня, 16 февраля 2023 г., в МКОУ «Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А.» прошло общешкольное мероприятие, посвященное национальному празднику «Цаган сар». В праздновании участвовали обучающиеся всей школы. Мероприятие сопровождалось выступлениями обучающихся: танцами, песнями, игрой на музыкальных инструментах, инсценировками на родном языке.
    Команда МКОУ «Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А.» «Высокий ICQ» заняла почетное второе место в муниципальном этапе деловой игры «Защити себя» на тему «Риски и возможности Интернета».
    16 февраля 2023, 22:05

    Сегодня, 16 февраля 2023 г., в Доме культуры п.Яшкуль прошел муниципальный этап деловой игры «Защити себя» на тему «Риски и возможности Интернета». Нашу школу представляла команда обучающихся 8 класса в составе: Богникова Альмина – капитан команды, Батандаев Владимир, Джалова Аруна, Манджиев Чилгир, Эрднеев Санчир. В упорной борьбе команда МКОУ «Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А.» «Высокий ICQ» заняла почетное второе место. Поздравляем ребят! Молодцы! Желаем всегда сохранять в себе такой энтузиазм, также смело и уверенно идти к своей победе. Пусть будет ещё много таких достижений, добрых слов и пожеланий, справедливых похвал и честных наград!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie