МКОУ «Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А.»
поселок Чилгир Яшкульского района Республики Калмыкия
  • Новости

    Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги".
    03 ноября 2022, 09:00

    Министерство образования и науки Республики Калмыкия приглашает обучающихся 1–9 классов принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде школьников на знание основ безопасного поведения на дорогах с 1 по 20 ноября 2022 года на платформе Учи.ру
    Классный час "Разговоры о важном", посвященный Дню народного единства.
    28 октября 2022, 17:28

    28 октября 2022 года во всех классах были проведены классные часы «Разговоры о важном», посвященные Дню народного единства. Целью данных уроков являлось - познакомить обучающихся с историей праздника; подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны; воспитать чувство патриотизма, любви к Родине. День народного единства – замечательный праздник, он призван не только вспомнить значимые исторические события страны, но и сфокусировать внимание всех граждан нашей большой многонациональной страны на важности единства и сплочения. Ведь только в дружбе и в согласии можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему.
    День народного единства.
    27 октября 2022, 19:09

    27 октября 2022 года в нашей школе прошло мероприятие, посвященное наступающему Дню народного единства. Дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших соотечественников во имя независимости Родины. Проведенное мероприятие стало возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.
    Художественный фильм «Артек. Большое путешествие».
    26 октября 2022, 16:35

    26 октября в школе был организован просмотр фильма «Артек. Большое путешествие», который посвящён 100-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Это история о четырех ребятах, которые никак не могут найти общий язык со своими родителями. Герои отправляются на отдых в летний лагерь, где внезапно находят волшебное дерево. Именно оно переносит ребят в… 1988 год! Там ребята встречают своих молодых родителей. Все вместе они должны пройти путь сквозь время и не только вернуться в свою эпоху, но и вновь обрести взаимопонимание. Добрая семейная комедия Карена Захарова и Армена Ананикяна. В ролях — Михаил Галустян, Ян Цапник, Надежда Михалкова и другие.
    Киноурок "Пять дней".
    20 октября 2022, 13:38

    В рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России" обучающиеся МКОУ «Чилгирская СОШ им. Филимоновой Л.А.» посмотрели детский короткометражный художественный фильм "Пять дней". Целью этого урока стало формирование у учащихся понимания ценности человеческой жизни, значения созидательного труда в жизни человека. Фильм "Пять дней" вызвал у школьников массу положительных эмоций, так как он рассказывает об их сверстниках, которые живут в тех же реалиях, что и они. Тема созидательного труда, представленная в фильме, раскрывается через главных героев Максима, поначалу равнодушного и невнимательного к окружающим, и Машу, стремящуюся помочь всем. Максим, познакомившись с Машей, понимает, что простые дела приносят удовлетворение, радость, чувство причастности к общему большому делу. Теперь обучающиеся с нетерпением ждут следующего киноурока.
    Акция «Добрые письма».
    13 октября 2022, 12:32

    Сегодня обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Добрые письма». Ребята написали письма, адресованные участникам СВО, где рассказали о том, как сильно они ими гордятся и ждут их возвращения домой. #МЫВМЕСТЕ. #ДобрыеПисьма, #МЫВМЕСТЕ, #РДДМ #РДШ08
    День учителя!.
    05 октября 2022, 13:50

    5 октября в нашей школе состоялся традиционный праздник, посвящённый Дню Учителя. В этом году в связи с выходом Указа Главы РК Б.С.Хасикова "О присвоении Чилгирской средней школе имя Филимоновой Л.А." в школе состоялась общешкольная праздничная линейка, на которой родными и близкими Людмилы Аркадьевны была открыта мемориальная доска памяти. Далее прошла презентация Зала Педагогической славы. Педагоги и учащиеся подготовили документальный фильм, о жизни учителя Филимоновой Л.А. На праздничном концерте звучали слова благодарности, песни, танцы в адрес ветеранов педагогического труда, учителей от учащихся школы.
    Мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
    28 сентября 2022, 12:09

    В целях совершенствования работы по предупреждению детского дорожного-транспортного травматизма, привития навыка соблюдения учащимися правил дорожного движения в нашей школе прошли мероприятия: внеклассное мероприятие "Дорога и я" учитель физкультуры Носкова Б.С., викторина "Знатоки ПДД" учитель ОБЖ Манджиева М.М., конкурс рисунков "Осторожно, дорога!" учитель ИЗО Манджиева М.М. Классные руководители провели в классах беседы, на родительских собраниях обсудили с родителями учащихся данную тему.
    Общешкольная линейка.
    26 сентября 2022, 11:44

    Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с церемонии поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Калмыкия. Право поднять государственные флаги было предоставлено обучающимся 4 класса Марчеловой Байрте (призер олимпиады по калмыцкому языку муниципального этапа) и Эдлееву Бембе (отличник учебы). На классных часах "Разговоры о важном" обсудили темы международного дня пожилого человека.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie