6 февраля. Традиционная общешкольная линейка.
    06 февраля 2023, 09:21

Новая учебная неделя в нашей школе традиционно началась с торжественной линейки, посвященной церемонии внесения государственных флагов. Почётное право внести государственный флаг Российской Федерации было предоставлено обучающейся 10-го класса, участнице регионального этапа ВсОШ по истории, Марчеловой Амуланге. Право внести государственный флаг Республики Калмыкия было предоставлено обучающейся 9-го класса, участнице регионального этапа ВсОШ по обществознанию, Болдыревой Веронике. Кроме того, в торжественной обстановке за достижения в конкурсах и соревнованиях муниципального уровня обучающихся школы наградили грамотами.
    Уроки мужества, посвященные 80-летию Сталинградской битвы.
    02 февраля 2023, 17:45

В этом году, 2 февраля, Россия отмечает 80 - летие со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск. В нашей школе сегодня прошли Уроки мужества, посвященные этому событию. Ребята узнали об одной из самых кровопролитнейших битв в истории человечества – о битве за Сталинград, ставшей коренным переломным моментом в ходе Второй мировой войны. Военные историки называют победу советских войск под Сталинградом предвестницей Победы 9 мая 1945 года. Мужество советских воинов, прорвавших фашистский фронт, будет храниться в нашей памяти, и мы всегда будем благодарны тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.
    23 января. Традиционная общешкольная линейка.
    23 января 2023, 10:18

Сегодня, 23 января 2023 года, в нашей школе состоялась традиционная общешкольная линейка. Право внести государственный флаг Российской Федерации было предоставлено обучающейся 8-го класса Эрдниевой Любови (призеру муниципального этапа ВсОШ по технологии), право внести государственный флаг Республики Калмыкия было предоставлено обучающейся 7-го класса Кокушевой Дарье (победителю муниципального этапа ВсОШ по информатике).
    26 декабря. Торжественная линейка.
    26 декабря 2022, 11:05

26 декабря в нашей школе прошла еженедельная торжественная линейка, посвящённая поднятию флага. Право внести Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено ученику 4 класса Гонзикову Гюнзику, призёру муниципального этапа ВсОШ по математике. Право внести флаг Республики Калмыкия было предоставлено ученице 7 класса Боктаевой Джиргал, призёру муниципального этапа ВсОШ по литературе. По окончании линейки обучающиеся прошли на классные часы "Разговоры о важном".
    Торжественное открытие "Парты Героя".
    26 декабря 2022, 10:46

23 декабря 2022 года в МКОУ "Чилгирская СОШ имени Филимоновой Л. А." состоялось торжественное открытие "Парты Героя" в честь Героя Советского Союза Анатолия Алексеевича Лопатина, уроженца поселка Чилгир.
    Урок цифры. "Видеотехнологии".
    15 декабря 2022, 18:38

Сегодня, 15 декабря 2022 года, обучающиеся 1-11 классов нашей школы приняли участие в очередном Уроке цифры, организованном ведущими технологическими компаниями, а также Минцифры и Минпросвещения России. Тема этого урока — «Видеотехнологии». Школьники познакомились с технологиями, которые находятся «внутри» привычных нам видеосервисов, в том числе видеозвонков и ленты коротких вертикальных видео, а также с профессиями, которые создают, развивают и используют видеотехнологии.
    Торжественная линейка.
    28 ноября 2022, 09:02

Сегодня, 28 ноября 2022 г., состоялась еженедельная традиционная общешкольная линейка. Право внести государственный флаг Российской Федерации было предоставлено обучающемуся 4-го класса Марчелову Батухану (призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, победителю открытого районного турнира по греко-римской борьбе памяти командира десантно-штурмового батальона, гвардии майора ВДВ Санала Санчирова), право внести государственный флаг Республики Калмыкия было предоставлено обучающейся 9-го класса Эрдниевой Айсе (призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку). Также на торжественной линейке был вручен диплом Манджиевой Амуланге, обучающейся 5-го класса, занявшей II место в муниципальном этапе республиканского конкурса «Ээҗин келн – эрднь».
    Еженедельная традиционная линейка.
    21 ноября 2022, 08:57

Сегодня, 21 ноября 2022 г., состоялась очередная общешкольная линейка, посвященная церемонии поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Калмыкия. На этой неделе право внести флаг Российской Федерации было предоставлено ученице 5-го класса Боваевой Иляне (за успехи в учебе и активную деятельность в жизни школы), право внести флаг Республики Калмыкия было предоставлено ученице 9-го класса Ванькаевой Сагларе (капитану сборной команды, победителю муниципального турнира по волейболу).