Торжественная линейка.
    28 ноября 2022, 09:02

Сегодня, 28 ноября 2022 г., состоялась еженедельная традиционная общешкольная линейка. Право внести государственный флаг Российской Федерации было предоставлено обучающемуся 4-го класса Марчелову Батухану (призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, победителю открытого районного турнира по греко-римской борьбе памяти командира десантно-штурмового батальона, гвардии майора ВДВ Санала Санчирова), право внести государственный флаг Республики Калмыкия было предоставлено обучающейся 9-го класса Эрдниевой Айсе (призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку). Также на торжественной линейке был вручен диплом Манджиевой Амуланге, обучающейся 5-го класса, занявшей II место в муниципальном этапе республиканского конкурса «Ээҗин келн – эрднь».
    Еженедельная традиционная линейка.
    21 ноября 2022, 08:57

Сегодня, 21 ноября 2022 г., состоялась очередная общешкольная линейка, посвященная церемонии поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Калмыкия. На этой неделе право внести флаг Российской Федерации было предоставлено ученице 5-го класса Боваевой Иляне (за успехи в учебе и активную деятельность в жизни школы), право внести флаг Республики Калмыкия было предоставлено ученице 9-го класса Ванькаевой Сагларе (капитану сборной команды, победителю муниципального турнира по волейболу).
    Всероссийский день правовой помощи детям.
    18 ноября 2022, 14:21

18 ноября в нашей школе проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям. Главной целью мероприятия являлось: повышение общего уровня правовой культуры и профилактика правонарушения среди учащихся школы, формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона. Вниманию присутствующих был предложен обзор книжной выставки "Закон и дети". Мероприятие вызвало живой интерес, что свидетельствует о высокой значимости и необходимости правовых знаний среди учащихся школы.
    Киноурок "Другой мир".
    17 ноября 2022, 15:44

17 ноября обучающиеся 4 класса МКОУ "Чилгирская СОШ им.Филимоновой Л.А." посмотрели киноурок с необычным названием "Другой мир". В фильме показано умение человека сохранять в своей душе мечту, стремление воплотить ее в жизнь и поделиться ею с другими людьми, быть верным своим обещаниям, дружбе, не быть эгоистом, жить и дарить радость, красоту окружающим людям сколько бы Вам не было лет - это самый подходящий возраст, чтобы мечтать.
    Классный час, посвященный Герою России Лиджиеву Мингияну Владимировичу.
    17 ноября 2022, 15:40

Указом Президента Российской Федерации №764 от 24.10.2022 года командиру 5 десантно-штурмовой роты 83 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады гвардии капитану Лиджиеву Мингияну Владимировичу за мужество и героизм, проявленные во время проведения СВО, присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Сегодня, 17 ноября 2022 г., был проведен единый классный час, посвященный Герою России Мингияну Лиджиеву. Главными задачами классного часа являлись ознакомление обучающихся с подвигом Мингияна Владимировича, формирование уважения к воинам-защитникам Отечества, сохранение памяти о подвигах героев. В ходе проведения мероприятия обучающиеся просмотрели видеоролик о биографии Мингияна Лиджиева и о совершенном им подвиге. В завершении классного часа память Героя России Лиджиева М.В. почтили минутой молчания. Вечная слава Герою! Мы помним, мы гордимся!
    7 ноября. Торжественная линейка, посвященная поднятию государственного флага РФ.
    07 ноября 2022, 09:17

Сегодня, 7 ноября 2022 г., в нашей школе прошла традиционная еженедельная линейка, посвященная церемонии поднятия государственного флага РФ. Право вынести государственные флаги было предоставлено обучающимся 5-го класса Гаряеву Юрию (за отличные достижения в учебной деятельности) и 8-го класса Кокушеву Александру (призер районных и республиканских олимпиад). Прозвучал Гимн Российской Федерации и Гимн Республики Калмыкия. Далее обучающиеся прошли на классные часы "Разговоры о важном", посвященные Дню народного единства.
    Лагерь дневного пребывания "Дружба".
    04 ноября 2022, 13:00

На осенних каникулах в нашей школе работал школьный лагерь с дневным пребыванием детей «Дружба», основной целью которого было создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул. Воспитательная работа была организована в следующих направлениях: 1. Спортивно- оздоровительное; 2. Патриотическое; 3. Эстетическое; 4. Нравственное. Проведенные мероприятия: "Всегда и везде соблюдай ПДД" "Я рисую этот мир" "День народного единства" "Краски осени" Пять дней пришкольного лагеря - это мало., но детям было очень интересно и весело. Дети сами были артистами, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах. Всему этому способствовала администрация школы и педагогический персонал оздоровительного лагеря школы.